Кардиограмма дня

Цена посадок в Минске: убытки Белоруссии из-за инцидента с бортом Ryanair

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкции в отношении Белоруссии и "закрытое небо" из-за инцидента с самолетом Ryanair могут стоить республике, по некоторым данным, от 2,5% до 5% ВВП. Потенциальные убытки, предположительно, исчисляются миллиардами евро. На фоне международного скандала также резко упала цена на еврооблигации Белоруссии. Евросоюз, в свою очередь, готовит новый пакет санкций, ожидается, что список ограничений для страны будет составлен до 21 июня.
Будет ли экономический ущерб экономике государства долговременным или краткосрочным? Сможет ли белорусский бюджет спасти "Белавиа"? И как еще ЕС планирует наказать Минск? Ответы на эти и другие вопросы - в эфире радио Sputnik.
Павел Нефидов: символические жесты со стороны Европы к Белоруссии уже сделаны, далее, надеюсь, будет работать практическая сторона.
Павел Нефидов: сейчас мы наблюдаем, что политика с обеих сторон начинает превалировать над экономикой.
Павел Нефидов: в Европе есть идеалисты и программки. С белорусским "Уралкалием" может быть такая же история, как и с "Северным потоком-2".
Владимир Лепехин: ничего серьезного Запад предпринимать против Белоруссии не будет.
Владимир Лепехин: руководство Белоруссии научилось, или, по крайней мере, делает первые шаги в принятии политических решений, а не административных.
Обсудить
Рекомендуем