Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Национальная служба информации Греции не подтвердила данные о слежке за Романом Протасевичем в аэропорту Афин. Разведслужба изучила записи камер видеонаблюдения и не обнаружила людей, которые, по утверждению оппозиционера, следили за ним, сообщают греческие СМИ.
Правительство Литвы на фоне инцидента с самолетом Ryanair запретило белорусским авиаперевозчикам полеты в воздушном пространстве республики. Как передает Sputnik Литва со ссылкой на заседание кабмина, запрет вступит в силу 27 мая в 03.00. Как уточняет агентство, в первую очередь это касается государственной авиакомпании "Белавиа", которая в понедельник уже приостановила полеты в Литву.
Российские следователи завели уголовное дело из-за обстрела украинских силовиков в Донбассе, в результате которого погиб 65-летний мирный житель. Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, 24 мая из гранатометов были обстреляны объекты гражданской инфраструктуры по улице Луговского в поселке шахты "Трудовская" Петровского района Донецка.
В Азербайджане до 1 августа продлен карантинный режим из-за ситуации с коронавирусом. Как сообщили РИА Новости в кабмине, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов. Ранее в Азербайджане смягчили ряд ограничений. В частности, с 31 мая разрешается не носить маски на открытом воздухе, возобновляется работа метро, а также междугородние перевозки пассажиров.
Вьетнам в июне приступит к третьей фазе клинических испытаний на людях собственной вакцины от коронавируса. Как сообщает государственное новостное агентство, препарат Nano Covax протестируют на 13 тысячах добровольцев. Испытания будут проводиться в несколько этапов на базе Военно-медицинской академии Вьетнама в Ханое, Института Пастера в Хошимине и управлений здравоохранения провинций Хынгйен и Лонган.
Обсудить
Рекомендуем