В мире

База Хмеймим после реконструкции готова принимать любые самолеты ВС РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. На Хмеймиме реконструировали взлетно-посадочную полосу, отныне авиабаза в Сирии может принимать все типы самолетов на вооружении российской армии, рассказали в министерстве обороны России.
В ведомстве обращают внимание на то, что на базе провели реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования, выросла и длина взлетной полосы. Благодаря вышеперечисленному удалось расширить возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов различных классов.
«
"В настоящее время полеты с авиабазы "Хмеймим" могут совершать все типы самолетов, стоящих на вооружении Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе самолеты тяжелого класса", – подчеркнули представители Минобороны, которых цитирует РИА Новости.
Уточняется, что на авиабазе впервые приземлились три дальних бомбардировщика Ту-22. Летательные аппараты будут выполнять учебные задачи, затем они прибудут на аэродромы постоянного базирования в России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия показала улучшенный после Сирии ЗРПК "Панцирь-С1М".
Российские летчики могут впервые получить стрелковое оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем