В России

Крым предложил Украине наладить приграничное сотрудничество

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Украинской стороне стоило бы начать рассматривать отношения с Крымом в плоскости проведения новой демаркации границ и приведения в соответствие национальные географические атласы и карты, считает сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец.
«
"По-хорошему, любые беседы украинской стороне стоило бы начинать как минимум с проведения новой демаркации границ и приведения в надлежащий вид украинских географических атласов и карт, где абсолютно ошибочно и безграмотно Крым указан в своей принадлежности как украинская территория", – приводит его слова РИА Новости.
Он также рекомендовал Киеву задуматься об открытии консульства в Крыму, чтобы "было, куда обращаться украинским туристам".
До этого пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин готов обсуждать Крым с украинским лидером Владимиром Зеленским в контексте развития приграничного сотрудничества.
По словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, Киев готов к диалогу с Москвой, однако желает убедиться в том, что на предполагаемой встрече лидеров стран будут обсуждаться наиболее важные для украинской стороны темы, такие как Донбасс и Крым.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму рассказали, что удивило первую "постковидную" делегацию из ФРГ.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем