В мире

Пугаться не нужно? В Британии зафиксировали новый штамм COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. В городе Йоркшир зарегистрировали новую разновидность коронавируса, пока доподлинно неизвестно, насколько она заразна, рассказал глава управления здравоохранения Шеффилда Грег Фелл.
«
"Мы отслеживаем распространение штамма VUI-21MAY-01 и с осторожностью локализуем вспышку, как делали это в других случаях. Нет свидетельств того, что данный штамм обладает большей способностью передаваться, нежели ранее обнаруженные в Британии и других странах штаммы, также нет данных о том, что применяемые вакцины могут быть менее эффективны против него", – отметил Фелл, которого цитирует РИА Новости.
Он призвал граждан не поддаваться панике и подчеркнул, что соблюдение санитарных мер хватит на то, чтобы загасить риски заражения.
"Пожалуйста, не пугайтесь. Мы хотим, чтобы вы продолжили делать то, что делали в течение прошлого года. Следуйте рекомендациям, продолжайте регулярно мыть руки и носить маски внутри помещений", – разъяснил Фелл.
Более того, он обозначил, что сейчас выявлены 49 случаев заражения новым штаммом, все они в Йоркшире и в регионе Хамбер (на границе с востоком Йоркшира).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минздраве РФ уточнили, почему добиваются добровольной вакцинации.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем