В мире

Меркель намекнула, кто должен поддержать перемирие на Ближнем Востоке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова к предложениям по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, если они появятся, передает РИА Новости.
Она подчеркнула, что США играли очень важную роль в снижении напряженности. Канцлер отметила, что в ФРГ готовы поддержать предложения США по урегулированию.
«
"Германия, конечно, также готова к этому. Но конкретной инициативы, которая бы выходила за рамки сегодняшнего перемирия, пока нет", – заявила Меркель.
В Израиле сообщили до этого, что при участии страны-посредника в лице Египта было условлено о прекращении ударов по сектору Газа.
Конфликт между Израилем и сектором Газа обострился 10 мая.
В результате обстрелов погибли более десяти граждан Израиля, более 50 получили серьезные ранения. В Палестине сообщают о более чем 200 погибших.
Обострению ситуации на границе предшествовали столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими в Восточном Иерусалиме. Беспорядки вспыхнули в ночь на 8 мая, их причиной стало, в частности, выселение арабских семей из квартала Шейх Джаррах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полиция Израиля прояснила обстановку в в Иерусалиме.
МИД Турции сделал заявление о перемирии Израиля и Палестины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем