В мире

СМИ: Израиль начал обстрел поселений на юге Ливана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Израиль обстрелял из артиллерии поселения в южной части Ливана, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Ранее израильская армия сообщила, что Ливан выпустил четыре ракеты по территории Израиля. Одна из ракет была перехвачена, еще одна приземлилась на открытой местности, две других упали в море. В ответ артиллерия Израиля начала атаковать цели на территории соседней республики.
«

"По предварительным данным, обстрелу со стороны Израиля подверглась территория между Каной и Саддикин", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обстрел велся с позиций напротив ливанского населенного пункта Альма-Шааб.
Конфликт между Израилем и сектором Газа обострился 10 мая. По данным израильских военных, с тех пор со стороны сектора Газа было выпущено более 3000 ракет, около 1210 из них удалось перехватить.
В ответ были нанесены сотни ударов по объектам ХАМАС. В результате обстрелов погибли более десяти граждан Израиля, более 50 получили серьезные ранения. В Палестине сообщают о более чем 200 погибших.
Обострению ситуации на границе предшествовали столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими в Восточном Иерусалиме. Беспорядки вспыхнули в ночь на 8 мая, их причиной стало, в частности, выселение арабских семей из квартала Шейх Джаррах.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что США отговорили Израиль от наземной операции в секторе Газа.
РФ подтвердила готовность быть посредником между Израилем и Палестиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем