В мире

В Баку сообщили о гибели двоих военных на границе с Ираном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Госпогранслужба Азербайджана сообщила о перестрелке с нарушителями на границе с Ираном, в результате которой погибли двое военнослужащих, передает РИА Новости.
По данным ведомства, происшествие случилось в субботу около 15.00 мск, когда трое неизвестных нарушили границу с Исламской республикой вблизи села Гендере Ярдымлинского района.
Нарушители не отреагировали на приказ пограничников остановиться и открыли по ним огонь, бросили свой груз и попытались скрыться.
«
"В результате огня, открытого со стороны нарушителей границы, старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший сержант Алимов Фарид Эльчин оглу получили ранения. Военнослужащие немедленно были эвакуированы в медицинское учреждение, но спасти их жизни не удалось", – говорится в сообщении.
На месте происшествия обнаружили порядка 10 килограммов наркотиков. Один нарушитель был задержан, поиски остальных продолжаются, в том числе, с использованием пограничной авиации.
По поручению начальника азербайджанской пограничной службы на место ЧП выдвинулась группа офицеров во главе с заместителем начальника погранслужбы – командующим пограничными войсками генерал-лейтенантом Аразом Мамедовым.
В субботу днем радио Sputnik сообщило, что Баку и Ереван проинформировали ОДКБ о своем видении ситуации на границе возле Сюникской области Армении.
Пашинян обратился к Путину с просьбой о военной помощи в Сюнике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем