В мире

Украина продлила санкции против российских граждан и компаний

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге заявил о продлении санкций в отношении российских компаний, а также граждан России и Украины, передает РИА Новости со ссылкой на трансляцию мероприятия в Facebook. Речь идет о мерах, срок действия которых истекает в мае.
«
"Мы продлили санкции, срок которых истекает в мае в отношении определенного количества граждан РФ, граждан Украины и компаний РФ", – цитирует агентство слова Данилова.
В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о санкциях против пяти граждан России, трех граждан Украины и 19 юридических лиц. В список, в частности, попал лидер партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук и его супруга.
В январе сообщалось о введении в действие президентом Украины санкций против юридических и физических лиц из России. Список лиц и компаний, попавших под санкции, опубликован не было, отмечалось в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер на американо-украинском форуме заявил о поддержке мер, направленных против "пророссийских" лиц.
Глава МВД Сербии: к антироссийской истерии Белград не присоединится
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем