Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Десятки ракет запущены из сектора Газа в сторону израильских городов. По данным пресс-службы армии - сирены тревоги звучат в Тель-Авивском и Центральном округах. В МИД страны сообщили - из-за прямого попадания ракеты в дом в Сдероте погиб шестилетний ребенок, передает РИА Новости.
США надеются на то, что конфликт между Израилем и палестинскими группировками побыстрее завершится. Об этом сообщил американский президент Джо Байден журналистам в Белом доме. Он добавил, что провел телефонный разговор с израильским премьером Биньямином Нетаньяху.
Заседание Совета безопасности Армении созвал исполняющий обязанности премьера Никол Пашинян. Об этом сообщила его пресс-секретарь Мане Геворгян на своей странице в Facebook. Другие подробности она пока не публикует.
Каждый седьмой житель Чехии хотел бы сделать прививку от коронавируса вакциной Спутник V, если была бы возможность выбора препарата. Это данные опроса, проведенного местными аналитическими агентствами. Участвовали более тысячи человек.
Обстановка на Чернобыльской АЭС не вызывает тревоги. Потоки нейтронов в аварийном четвертом энергоблоке наблюдаются давно. Об этом заявили российские ученые из Института проблем безопасного развития атомной энергетики.
Спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали туристов в Сочи. Два человека находились в 200-метровом каньоне, сообщили в пресс-службе Южного поисково-спасательного отряда МЧС России.
Обсудить
Рекомендуем