В России

Манижа призвала подростков "просить о помощи" после трагедии в Казани

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Певица Манижа, представляющая Россию на конкурсе "Евровидение-2021", обратилась со словами поддержки к жителям Казани после произошедшей в городе трагедии и призвала подростков не бояться рассказывать о своих проблемах.
В результате стрельбы в гимназии № 175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила журналистам, что подозреваемый Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие.
«
"Я хотела бы начать эту конференцию со слов поддержки моей стране, прекрасному городу Казани. Потому что вчера там произошла ужасная ситуация, стрельба в школе. И мы потеряли много молодых жизней. Я не могу найти правильные слова, чтобы обратиться к семьям жертв. Я и моя команда, мы поддерживаем вас", – сказала Манижа на пресс-конференции.
Обращаясь к детям и подросткам, певица призвала не бояться рассказывать о своих проблемах.
"Если у вас нет поддержки в вашей семье, в вашей школе, пожалуйста, начните просить о помощи. Найдите друга, просто поговорите с ним", – добавила Манижа.
Международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Манижа – российская певица родом из Таджикистана – выступит на нем с песней Russian Woman.
Ранее радио Sputnik сообщало, как зарубежные комментаторы оценили первую репетицию Манижи на сцене Ahoy в Роттердаме.
Восемь пострадавших в казанской школе отправят на лечение в Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем