В России

Восемь пострадавших в казанской школе отправят на лечение в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. В Казани после инцидента со стрельбой в школе остаются госпитализированными 23 человека, трех взрослых и пятерых детей врачи решили отправить на лечение в Москву, передает РИА Новости.
«
"На сейчас в лечебных учреждениях республики находятся 23 человека, 20 детей и трое взрослых. На утро состояние всех стабильное, есть те, у кого состояние тяжелое, с ними проводится работа сотрудниками здравоохранения", – заявила заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.
По ее словам, трех взрослых и пятерых детей, пострадавших при стрельбе решено отправить на лечение в Москву.
"По поручению Татьяны Алексеевны (Голиковой) сейчас проводится консилиум врачей республики Татарстан", – добавила она.
Стрельба в Казани
Утром 11 мая появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся. Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.
Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. По информации мэрии столицы Татарстана, двадцать один человек получил ранения, среди пострадавших 18 детей, 3 взрослых. Все они госпитализированы.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Ранее радио Sputnik сообщило, что омбудсмен рассказала о родителях казанского стрелка.
В Казани назначили дату похорон погибших при стрельбе в школе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем