Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Тот, кто атакует Израиль заплатит высокую цену. "Израиль ответит с большой силой", - заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на церемонии в честь Дня Иерусалима. Политик добавил, что нынешний конфликт может продолжаться какое-то время".
Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре высказали серьезную обеспокоенность в связи с обострением палестино-израильских отношений. Дипломаты отметили опасный рост напряженности в Восточном Иерусалиме и осудили выселение палестинцев из района их исконного проживания - квартала Шейх Джаррах.
Власти США работают над тем, чтобы привлечь к ответственности хакеров в деле Colonial Pipeline, заявил президент страны Джо Байден. По его словам, организаторы кибервзлома могут находиться в России, хотя нет данных, чтобы российское государство было к ним причастно. Байден добавил, что будет встречаться с президентом России Владимиром Путиным.
Во Франции женщина напала с ножом на полицейского, она ликвидирована, передают СМИ со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в департаменте Жиронда. Как уточняется, после того, как неизвестная атаковала полицейского, его коллега выстрелил в нее. От полученных ранений женщина скончалась.
Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении новых парламентских выборов на 20 июня, сообщили в пресс-службе главы государства. Указ вступает в силу на следующий день после официальной публикации.
Обсудить
Рекомендуем