Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Противотанковая ракета была выпущена из северной части сектора Газа по городу Сдероту, один человек легко ранен, сообщила пресс-служба армии. По ее данным, снаряд повредил гражданский автомобиль. У водителя осколочные ранения лица и конечностей. Пострадавший эвакуирован в больницу. Ответственность за обстрел взяло на себя военное крыло ХАМАС.
9 палестинцев, в том числе три ребенка, погибли в результате израильских ударов по сектору Газа – сообщает Минздрав. Сегодня армия Израиля решила усилить присутствие на границе с сектором Газа, так как в последнее время возобновились ракетные обстрелы из анклава.
Государства Евросоюза твердо поддерживают Чехию, но не стремятся к дальнейшей эскалации в отношениях с Россией, заявил Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель. Он также напомнил, что у лидеров ЕС будет возможность обсудить отношения с Россией на саммите в Брюсселе 25 мая.
Армянские депутаты повторно не избрали премьер-министра страны. За кандидатуру исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна проголосовал 1 депутат, против 1 парламентарий, 76 депутатов воздержались. Это уже вторая попытка правящей фракции "Мой шаг" выдвинуть кандидатуру Пашиняна. Конституцией Армении в этом случае предусмотрен роспуск парламента.
Россияне Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию в технической программе соревнований смешанных дуэтов. Турнир проходит в Будапеште. Второе место заняли испанцы Эмма Гарсия и Пау Рибес, третьими стали представители Италии Изотта Спортелли и Николо Олиари.
Обсудить
Рекомендуем