Сказано в эфире

Шеф-повар дал совет, чем заменить шашлык на пикнике

Читать на сайте radiosputnik.ru
На природе вместо шашлыка можно приготовить менее традиционные, но более полезные блюда. Идеями поделился в интервью радио Sputnik шеф-повар и ведущий телеканала "Еда" Владимир Павлов.
Россиянам рассказали, как устроить безопасный пикник с шашлыками
Начало весны и первые теплые дни россияне привыкли встречать приготовлением мясного шашлыка на природе. Изменить своим привычкам и приготовить что-нибудь не менее вкусное, но более полезное, предложил в интервью радио Sputnik шеф-повар и ведущий телеканала "Еда" Владимир Павлов.
В качестве альтернативы шашлыку подойдут приготовленные на углях овощи, грибы или рыба, считает он.
«
"От мяса организму становится тяжело, с годами это понимаешь. Если заменить жареное мясо овощами или рыбой, то можно съесть больше и чувствовать себя при этом гораздо лучше. Еще можно взять грибы, ведь они долго перевариваются и дают долгое ощущение сытости, как и мясо. Приготовление любой еды на углях отличает вкус костра. С этим можно даже приготовить обычные овощи, и они будут в тысячу раз вкуснее, чем на сковороде", – отметил шеф-повар.
Также Владимир Павлов поделился рецептом десерта, который можно приготовить на пикнике.
«
"Когда мы едем на шашлыки с семьей, мы обжариваем маршмеллоу на углях, получается очень вкусная история. Также можно взять банан, снять шкурку, положить сверху маршмеллоу и шоколад, потом завернуть в фольгу и положить на решетку. Через 5-7 минут у вас будет отличный десерт, приготовленный на гриле", – рассказал Владимир Павлов.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем