Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Многое из идеологии нацизма вновь пытаются поставить на вооружение в мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на Параде Победы в Москве. Глава государства сообщил - история требует делать выводы и извлекать уроки.
Президент Молдавии возложила цветы к Вечному огню в День Победы. Майя Санду заявила, что жертву погибших в войне нельзя забывать, она учит всех, как драгоценен мир. Глава государства выразила уважение и благодарность тем, кто сражался и отдал свои жизни за то, чтобы в мае 1945 на европейский континент вернулся мир.
Белоруссия смогла сохранить свою независимость, несмотря на беспрецедентное внешнее давление. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Он поздравил своих соотечественников с Днем герба и флага. Этот праздник установлен в 1995 году. И отмечается ежегодно во второе воскресенье мая.
В России еще более 7 с половиной тысяч человек успешно прошли лечение от коронавируса. В том числе, в Москве выписаны 2 тысячи 134 пациента, Санкт-Петербурге - более 800 и 400 в Подмосковье, сообщили сегодня в оперативном штабе.
С мыса Канаверал во Флориде запустили ракета-носитель Falcon 9. На орбиту оправлена очередная группировка из 60 интернет-спутников Starlink. Компания SpaceX вела прямую трансляцию. Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет.
Обсудить
Рекомендуем