Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия делает все, чтобы поддержать Таджикистан, учитывая происходящее на границе с Афганистаном. Об этом заявил президент Владимир Путин на переговорах в Москве с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном.
На прошедшем неформальном саммите ЕС в Португалии темы России касались лишь кратко. Источник в ЕС сообщил РИА Новости, что стратегическая дискуссия по этому вопросу будет продолжена 25 мая на встрече в Брюсселе.
За снятие запрета на экспорт вакцин вместо отмены патентов выступил итальянский премьер Марио Драги. По его словам, такие запреты сейчас сохраняют США и Великобритания.
Превентивные задержания провела в Восточном Иерусалиме полиция Израиля. 20 палестинцев подозревают в подготовке новых беспорядков.
Пентагон возобновит полеты стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer, прекращенные с 20 апреля из-за выявленных технических проблем.
Миллионы россиян не могут выехать за рубеж из-за долгов. Федеральная служба судебных приставов сообщила, что с января по март вынесены свыше 3 млн. постановлений о временном ограничении на выезд должников.
Обсудить
Рекомендуем