Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Союзники США, в том числе, Германия, попросили Вашингтон замедлить темпы вывода войск из Афганистана, чтобы успеть решить логистические проблемы, связанные с возвращением своих солдат. Об этом пишут СМИ со ссылкой на представителей Белого дома. Стремление союзников США вывести войска из Афганистана в те же сроки, что и Вашингтон, может привести к проблемам в сфере безопасности, из-за чего западным дипломатам придется покинуть Кабул.
В Индии зафиксировали новый антирекорд смертности из-за COVID-19 за сутки. Как сообщило Министерство здравоохранения на своем сайте, число летальных исходов возросло на 4 с лишним тысячи и достигло 238 тысяч. За минувшие 24 часа выявили более 400 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом, общее количество заразившихся за все время эпидемии в стране составило 21 миллион 892 тысячи.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас поблагодарил всех, кто "рисковал своей жизнью", чтобы освободить мир от фашизма. Как отметил дипломат в своем обращении в Twitter "даже сегодня идея фашизма не искоренена полностью. Мы должны вместе отстаивать демократию и свободу каждый день", - добавил Маас. По всей Германии в субботу и воскресенье традиционно пройдет ряд торжеств, посвященных Дню Победы.
Обсудить
Рекомендуем