В России

Минздрав принял новые рекомендации по лечению COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Министерство здравоохранения России утвердило новую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«
"Минздрав России утвердил новую – 11 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовленную ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных и клинической практики", – говорится в сообщении.
В обновленном документе дополнили раздел по специфической профилактике COVID-19 у взрослых вакцинами "КовиВак" и "Спутник Лайт". В список препаратов, рекомендованных для лечения инфекции внесли "Фавипиравир", "Ремдесивир", иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа и "Умифеновер".
Кроме того, из списка возможных к назначению лекарственных препаратов исключили гидроксихлорохин.
По данным оперативного штаба на 6 мая, в России за все время пандемии выявили более 4,8 миллиона случаев коронавируса, более 4,4 миллиона человек выздоровели, еще 112 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер Австрии Себастьян Курц попросил ЕС скорее зарегистрировать "Спутник V".
В Германии решили не применять вакцину AstraZeneca для пожилых
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем