Российским пенсионерам предложили субсидировать поездки по стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Программу туристического кешбэка в России следует модернизировать, в частности, для пенсионеров надо увеличить с 20 до 30% долю возмещения затрат на турпутевки внутри страны, рассказал в интервью "АиФ" депутат Госдумы, Герой России Роман Романенко.
«

"Для пенсионеров имеет смысл увеличить долю возмещения затрат на турпутевки с 20 до 30% по России", – полагает парламентарий.

По его мнению, помимо субсидий, власти должны выделять по 30 тысяч рублей пенсионерам, не получившим путевки в органах соцзащиты.
Новые меры помогут пожилым людям, которые обычно самостоятельно отправляются в поездки, путешествовать по стране не только "в целях санаторно-курортного лечения, но и просто навестить родственников", уверен Роман Романенко.
С 21 августа 2020 года в России действует программа возвращение на карту "Мир" 20% потраченных на туристический отдых в России средств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин поручил продлить программу туристического кешбэка до конца текущего года.
В России предложили ввести сбор с туристов, отдыхающих за рубежом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем