Авторы

В том же Стиле. Дональду Трампу грозят новыми расследованиями

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продолжение ли это вымышленных приключений Дональда в Москве, из-за которых он, по Стилу, якобы оказался на крючке ГРУ, неизвестно. Но о качестве этой "клюквы" говорит хотя бы то, что ФБР не стало использовать ее во время президентской кампании.
Опасность нарастает? Эксперт назвал цель "вброса" о Трампе из Британии
Это, конечно, еще не значит, что Дональду Трампу уже надо начинать бояться. Однако такие вещи сами по себе не всплывают. Тихо же было. И вдруг стоило ему объявить о возвращении в активную политику и даже назвать стопроцентным свое участие в следующих президентских выборах, как он опять тут как тут. Тот самый бывший сотрудник британских спецслужб, который уже как-то пытался испортить Трампу жизнь по заказу его политических конкурентов.
Выясняется, что далеко не всем кляузам Кристофера Стила Федеральное бюро расследований дало ход. Осталось там про запас и некое второе досье, полученное от этого же информатора во время трамповского правления. Мало того, как пишет лондонская газета Telegraph, он, словно киллер, так и не выполнивший задание, все не унимался и продолжал строчить на Трампа донос за доносом. Так что там, наверное, уже и на третий том насобиралось.
Продолжение ли это вымышленных сальных подробностей о приключениях Дональда в Москве, из-за которых он, по Стилу, якобы и оказался на крючке ГРУ, или что-то новенькое, неизвестно. Но о качестве этой "клюквы" говорит хотя бы тот факт, что ФБР не стало использовать ее во время последней избирательной кампании в Соединенных Штатах. Притом, что оно явно не испытывало к действующему тогда хозяину Белого дома нежных чувств. Впрочем, едва ли ведомство (предметно, хоть и тщетно помогавшее спецпрокурору Роберту Мюллеру раскрывать связи Трампа с Россией) могли смутить откровенная халтура и фальсификации.
СМИ: бывший британский агент дал ФБР новое досье на Трампа
Не исключено, что в нем просто не стали понапрасну тратить "ценный" материал из Британии, поскольку были прекрасно осведомлены о том, что Джо Байден легко обойдется одним лишь почтовым голосованием. Вот и придержали папочку на Трампа до лучших времен, когда главные правоохранительные кабинеты США отойдут людям, заинтересованным в его политическом устранении. Чтобы если уж и пошло дело, то без сучка и задоринки. Демократам, то есть. Они же не отказались от идеи ввести для него именной запрет на участие в любых избирательных кампаниях. А промежуточные выборы в Конгресс, например, уже в 2022 году.
Сделать это сразу после штурма Капитолия не удалось. Но тогда все-таки речь шла пусть и о проигравшем, но еще полноценном президенте. Судить его, по крайней мере, пытались именно как первое лицо. Теперь-то он обыватель. А это уже совсем другие юридические процедуры. Попроще. Почему бы и не сделать его в том же Стиле – на основе сфабрикованных обстоятельств, подтасованных так, чтобы даже для республиканцев они оказались непреодолимой силы. Кажется, что не в интересах оппозиции сдавать своих. Но к Рудольфу Джулиани из ФБР уже пришли. И никто даже слова против не сказал. Только Трамп. Ну, так он скорее всего следующий.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Снова великий. Трамп собрался проводить митинги в свою поддержку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем