В мире

Захарова напомнила США о простом условии РФ для диалога по безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Россия замечает сигналы США о намерении обсуждать вопросы стратегической стабильности, однако Москва будет добиваться учета своих интересов в сфере противоракетной обороны, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что у России пока нет сведений, с каких позиций будет выступать администрация президента США Джо Байдена по различным аспектам контроля над вооружениями, в том числе, в вопросе ПРО.
«

"Вместе с тем, мы фиксируем сигналы из Вашингтона о намерении обсуждать с нами вопросы стратегической стабильности. Хотелось бы рассчитывать, что Вашингтон будет придерживаться сбалансированной повестки дня… Однако договариваться о чем-либо без встречного учета наших интересов и озабоченностей, в том числе в сфере ПРО, мы не станем", – подчеркнула Захарова.

По ее словам, говорить о договоренностях будет возможно после того, как бцдет найден баланс интересов.
Москва намерена действовать в соответствии с "поставленной президентом Российской Федерации задачей по обеспечению бесконфликтного сосуществования посредством поддержания баланса сил и стратегической стабильности", добавила официальный представитель МИД России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что шведское СМИ раскритиковало США за стремление "взять Россию в кольцо".
Генерал США обвинил РФ в создании оружия против американских спутников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем