В мире

Папа Римский начал молитвенный "марафон" об окончании пандемии COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая / Радио Sputnik. Папа Римский Франциск начал молитвенный "марафон", в рамках инициативы 30 знаковых богородичных святилищ мира помолятся об окончании пандемии коронавируса.
Понтифик отслужил молебен в Соборе Святого Петра в Ватикане перед иконой пресвятой Богородицы Скоропомощницы, которая почитается с VII века и находится в Григорианской капелле Ватиканской базилики.
"В начале этого месяца, посвященного Мадонне, объединимся в молитве со всеми святилищами в мире, с верующими и всеми людьми доброй воли, чтобы доверить нашей Святой Матери все человечество, переносящее тяжелые испытания в этот период пандемии", – призвал Папа Римский, его слова приводит РИА Новости.
Молитвенный "марафон" будет продолжаться в течение мая. Все это время верующие будут молиться за тех, кто пострадал во время пандемии, а также за врачей, ученых, представителей медперсонала, волонтеров. Молитвы будут возноситься в 18:00 по местному времени в самых известных богородичных святилищах мира, в том числе в Святой земле, Италии, Польше, Португалии, Мексике, Украине. Завершится инициатива у богородичного алтаря в Ватиканских садах 31 мая заключительным молебном папы Франциска.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Папа Римский обличил мир в пасхальном обращении.
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем