Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Между тем, киргизская погранслужба снова заявила, что Таджикистан продолжает стягивать военнослужащих и тяжелую военную технику к границе. По данным ведомства, районе пункта Кок-таш Баткенского района таджикская сторона периодически обстреливает транспортные средства. Погранслужба киргизского Госкомитета нацбезопасности указала на нарушение двусторонних договоренностей.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном и выразил обеспокоенность ситуацией на границе с Киргизией. Она представляет угрозу безопасности обоих соседних государств и их граждан", - сообщила пресс-служба Токаева. президент Казахстана выразил мнение, что такие сложные вопросы, как прохождение линии границы, должны решаться в процессе конструктивных переговоров, в духе взаимного доверия и дружбы.
Участники Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе без участия Ирана провели неформальные консультации с делегацией США по полному восстановлению сделки. Об этом сообщил постоянный Представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Третий раунд консультаций по восстановлению ядерной сделки начался в Вене в минувший вторник.
Facebook восстановил страницу проекта RT RedFish, удаленную накануне. Однако, предупреждение на странице всё ещё висит, и она не будет появляться в рекомендованном, сообщается в Telegram-канале RT. Подчеркивается, что на страницу все еще распространяются правила трех страйков, то есть при следующем предупреждении её опять удалят.
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони выписан из миланской больницы San Raffaele, куда он попал 6 апреля. Как передают СМИ, 84-летний политик покинул медучреждение в пятницу вечером и сейчас находится у себя дома на вилле в Аркоре.
Сборная России по хоккею выступит на чемпионате мира в форме с цветами национального флага и олимпийскими кольцами – сообщает РИА Новости. Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня в Латвии. Ранее первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сообщил РИА Новости, что перед матчами будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Обсудить
Рекомендуем