Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госдепартамент США осуждает увольнение руководства "Нафтогаза Украины", заявил официальный представитель ведомства Нед Прайс. Он отметил, что в Штатах обеспокоены недавними манипуляциями, которые украинский кабинет министров, чтобы уволить совет директоров и сменить руководство лидирующей энергетической компании.
Во Франции освободили девять бывших членов итальянских крайне левых организаций, осужденных за терроризм в Италии в 1970-х годах. Как указала Генеральная прокуратура, они будут находиться под судебным надзором с ограничением на перемещения в ожидании изучения запросов Рима об экстрадиции.
В Цхинвале избит исполняющий обязанности главы Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев. Инцидент произошел в центре города возле гостиницы "Ирыстон", подозреваемый - 34-летний житель столицы республики - задержан, сообщает пресс-служба МВД. По ее данным, собранный материал передан в Генпрокуратуру. Проводится расследование.
Эстонские ученые разработали спрей для защиты от коронавируса на основе антител из коровьего молока. Препарат уже получил лицензию на продажу и будет доступен в аптеках уже в понедельник, 3 мая, сообщают СМИ. При этом отмечается, что спрей не заменяет вакцинацию и ношение маски, а является лишь дополнительной мерой для предотвращения распространения коронавируса.
Белградская "Црвена Звезда" досрочно завоевала титул чемпионов Сербии по футболу по итогам нынешнего сезона. В матче 34-го тура чемпионата "красно-белые" дома обыграли "Войводину" из Нови-Сада со счетом 1:0 и стали недосягаемыми для ближайших преследователей - белградского "Партизана".
Обсудить
Рекомендуем