Байдена вновь спросили про Путина и заставили сомневаться

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Американский лидер Джо Байден отказался не стал подробно отвечать на вопрос журналистов, будет ли выдвигать предварительные условия для встречи с российским президентом Владимиром Путиным.
«
"Я обсужу это в другой день", - ограничился Байден, отвечая на соответствующий вопрос представителей СМИ.
Президент США 17 марта в ходе интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина "убийцей", а также пригрозил российскому лидеру последствиями за "вмешательство" в выборы. Комментируя это заявление, Владимир Путин в ответ пожелал Джо Байдену здоровья и добавил, что оценивать других людей – все равно что смотреть в зеркало, а также предложил продолжить разговор, не откладывая, "в открытой прямой дискуссии". Американский президент в ответ пообещал переговорить "в какой-то момент".
Двенадцатого апреля по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.
Стороны обсудили ряд тем и проблем, актуальных для повестки Москвы и Вашингтона. В рамках беседы Байден предложил российскому коллеге провести встречу в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Байден обрадовался призыву Путина.
Помощник Путина рассказал о "конкретной дате" его встречи с Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем