Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нет конкретных сроков предоставления президенту России списка недружественных стран. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Про его словам - то вопрос к МИДу, поручение дано правительству.
Хакеры хотели получить доступ к технологиям создания российской вакцины от коронавируса. В четыре раза увеличилось за год число кибератак на центр вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора. Об этом заявил замдиректора российского Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.
МИД Украины выразил протест в связи с решением России объявить украинского дипломата persona non grata. Комментарий опубликован в Киеве сегодня. По данным РИА новости - в понедельник Москва объявила persona non grata сотрудника украинского посольства - за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом.
Еще один миллион доз китайской вакцины против COVID-19 получил Узбекистан. Об этом сообщает сегодня пресс-служба министерства здравоохранения. А месяц назад привезли первую партию - также один миллион доз препарата.
Освоение Луны не должно быть самоцелью. На ней нужно отрабатывать технологии для будущего покорения Марса. И в этом Илон Маск прав, считает замдиректора по науке Института медико-биологических проблем РАН, летчик-космонавт Олег Котов.
Обсудить
Рекомендуем