Навальный подал в суд три иска к исправительной колонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Осужденный за мошенничество и отбывающий срок в колонии под Владимиром Алексей Навальный подал в Петушинский районный суд три иска к исправительному учреждению, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
Как сообщили агентству, Навальный жалуется на невыдачу книг, постановку его на профилактический учет как склонного к совершению побега, а также на якобы имевшую место цензуру получаемых им газет. По его словам, из них вырезают отдельные статьи.
Отмечается, что материалы еще не приняты в производство. Суду предстоит решить, относятся ли затрагиваемые вопросы к его компетенции и в случае положительного ответа определить, правильно ли оформлены иски.
Если разбирательства начнутся, судом будут назначены заседания, если нет – иски вернут представителям защиты.
Симоновский суд Москвы в феврале удовлетворил представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок в 3,5 года колонии общего режима. При этом ему будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев.
В августе прошлого года блогер был госпитализирован в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. Врачи выявили у пациента нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее Навального перевезли на лечение в Германию, где местные власти заявили, что его якобы отравили.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд в Москве приостановил деятельность штабов Навального.
Захарова рассказала о состоянии здоровья Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем