Стало известно, когда все туристы-россияне вернутся из Турции и Танзании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля / Радио Sputnik. Ассоциация туроператоров России (АТОР) ожидает, что все организованные российские туристы, находящиеся в Турции и Танзании, могут возвратиться домой до 1 мая, заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
«

"По нашим оценкам, до 1 мая – период с 15 апреля по 1 мая, две недели – это самый продолжительный период отдыха для наших туристов, что в Танзании, что в Турции, – в период до 1 мая все находящиеся там туристы будут вывезены", – отметила Ломидзе на пресс-конференции в Национальной службе новостей.

По ее словам, речь идет о нескольких десятках тысяч россиян, при этом основная часть, более 50 тысяч, находятся в Турции. В Танзании, согласно оценке Ростуризма, находятся не более 6 тысяч человек.
Накануне ведомство сообщило, что тридцать рейсов, осуществленных в среду из Турции в Россию, вернули на родину 6,7 тысяч граждан. Уточнялось, что российские авиакомпании выполнили 25 рейсов из Турции в Россию, а турецкие – 5 рейсов. Кроме того, из Танзании в Москву было доставлено 56 человек.
На прошлой неделе вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 15 апреля на полтора месяца приостанавливает регулярные и чартерные рейсы в Турцию, а также авиасообщение с Танзанией. Причиной такого решения послужила ухудшающаяся ситуация с развитием новой коронавирусной инфекции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции на три дня ввели круглосуточный комендантский час.
В Ростуризме оценили идею организовать платные вывозные рейсы из Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем