Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подготовку к встрече лидеров РФ и США обсудили по телефону секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Патрушев указал Салливану на недопустимость вмешательства США в дела РФ и ее союзников.
После необоснованной высылки российских дипломатов из Праги в Евросоюзе может начаться цепная реакция. Это не исключает замглавы МИД России Александр Грушко. Он полагает, что партнеры Чехии по ЕС все же останутся на позициях разума.
К диалогу с Россией призвал глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Он считает, что необходимо отказаться от введения дальнейших антироссийских санкций, чтобы способствовать деэскалации.
Санкции против 9 госпредприятий нефтехимического сектора Белоруссии возобновят с 3 июня США. В американском Минфине заявили, что это связано с ситуацией с правами человека.
НАСА поздравили с успешным полетом вертолета Ingenuity на Марсе. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что это открывает возможность для будущих космических исследований.
Обсудить
Рекомендуем