СМИ показали видео из авто, в котором разбились новочеркасские школьники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. В Сети появилось видео из машины, попавшей в ДТП в Новочеркасске, его опубликовал портал 161.RU.
На кадрах видна дорога и частично салон автомобиля. В машине звучит громкая музыка, слышна нецензурная брань.
Сначала водитель ехал достаточно медленно, но ближе к концу ролика начал разгоняться. К полуночи, после завершения празднования дня рождения одного из сидевших в салоне несовершеннолетних школьники вернулись домой.
Позднее стало известно, что виновник торжества самовольно взял ключи от автомобиля родителей и позвал друзей кататься.
В воскресенье днем стало известно, что пятеро школьников погибли и один пострадал в результате ДТП в Новочеркасске Ростовской области.
По данным экстренных служб региона, авария произошла около 4.30 мск в воскресенье: автомобиль Hyundai врезался в дерево в районе Машиностроительного переулка в Новочеркасске.
В машине находилось шесть человек, все они – несовершеннолетние в возрасте 13-15 лет. Единственным выжившим оказался пассажир, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.
После ДТП региональная прокуратура организовала проверку, в ходе которой дадут оценку действиям родителей несовершеннолетнего.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ростовского управления ведомства инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов аварии в производство следователей, а также доложить обо всех обстоятельствах происшествия.
В сообщении СК России уточняется, что, по предварительным данным, подросток не справился с управлением.
Ранее радио Sputnik сообщило, что защита пострадавшей попросила ужесточить наказание виновнику ДТП блогеру Билу.
После массовой аварии в Нижнем Новгороде 10 детей попали в больницу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем