Уникальная операция морских пехотинцев на Камчатке попала на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Соединения морской пехоты провели уникальную высадку в Камчатском крае в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, сообщила пресс-служба Восточного военного округа. Видео операции опубликовала "Звезда".
«
"На Камчатке, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, прошел заключительный этап двухстороннего батальонного тактического учения (БТУ) соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России", – говорится в сообщении пресс-службы военного округа.
В ходе маневров отрабатывались задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с высадкой комбинированного морского и воздушного десантов.
Высадка производилась на необорудованное побережье с больших десантных кораблей "Адмирал Невельской", "Пересвет" и "Ослябя".
«
"Уникальность учения состояла в том, что одновременно с отработкой действий на побережье, десантно-штурмовой батальон бригады морской пехоты впервые в полном составе осуществил десантирование парашютным способом из 4 самолетов Ан-12 и Ан-26", – отмечается в распространенном релизе.
Самолеты осуществили четыре вылета, в ходе которых на незнакомую площадку десантировались 600 военнослужащих. Всего в учении приняли участие около 1,4 тысячи военнослужащих и более 250 единиц боевой и специальной техники.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Маршал Шапошников" впервые отстрелялся "Калибрами".
Военный эксперт: работа наших подводников заставила нервничать США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем