Патрушев: РФ не станет вмешиваться в конфликт в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что ухудшение ситуации в Донбассе произошло из-за серьезных внутренних проблем на Украине, от которых Киев тем самым пытается отвлечь население.
«
"Убежден, что это (обострение обстановки – ред.) следствие серьезных внутренних проблем на Украине, внимание от которых власти пытаются отвлечь таким способом", – заявил он в интервью газете "Коммерсант".
По мнению Патрушева, власти Украины решают свои вопросы за счет Донбасса, тогда как капиталы из страны прямиком идут за рубеж.
"Экономика по-прежнему держится только за счет обременительных иностранных кредитов, долг по которым растет, а те остатки промышленности, которые смогли удержаться на плаву, Киев распродает иностранцам, как сейчас принято говорить, по демократическим ценам. Даже знаменитый украинский чернозем и лес железнодорожными эшелонами вывозят за рубеж, лишая страну в том числе и этого актива. А взамен – лишь те самые пирожки, которые американцы раздавали на Майдане", – подчеркнул секретарь Совбеза РФ.
Он заверил, что российские власти не хотят вмешиваться в конфликт в Донбассе, но внимательно следят за ситуацией, исходя из ее развития будут приняты конкретные меры, добавил Николай Патрушев.
На вопрос, есть ли у России некие "красные линии", при пересечении которых она готова открыто вмешаться в конфликт на Украине, Патрушев заметил: "Мы таких планов не вынашиваем, нет".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ДНР предупредили Украину о последствиях при наступлении в Донбассе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем