Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Безрезультатно завершилось внеочередное заседание контактной группы по Донбассу, проходившее в формате видеоконференции. Полпред России Борис Грызлов заявил, что Киев вновь попытался исказить меры по усилению перемирия в Донбассе.
Назначение спецпосланника по переговорам для прекращения "Северного потока -2" обсуждают в Вашингтоне. Официальные лица заявили американским СМИ, что такую роль предложили близкому советнику президента США Байдена, экс-спецпосланнику Госдепа по международным энергетическим вопросам Амосу Хохштейну, однако он пока предложение не принял.
У США, не спасших более полумиллиона своих граждан от коронавируса, нет права диктовать свои правила всему миру. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что число погибших от COVID-19 в США превысило 560 тыс. человек, что больше, чем американские потери в обеих мировых войнах вместе взятых.
Сообщения об этической проверке вакцины "Спутник V" опровергли ее разработчики. Ранее британские СМИ сообщили, что якобы проверят соблюдение этических и научных стандартов в ходе испытания российской вакцины на фоне неких "опасений".
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде. В компании SpaceX заявили, что она должна вывести на орбиту очередную группу из 60 спутников Starlink.
Увеличить на 20% до 300 тыс. тонн квоту на ввоз томатов из Турции предлагают в Минсельхозе. В настоящее время общий ввоз свежих и охлажденных томатов из Турции в Россию составил свыше 230 тыс. тонн.
Обсудить
Рекомендуем