Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Общественной палате оценили решение Роскомнадзора по Twitter. Действия в отношении социальной сети показали свою "эффективность и целесообразность", а платформа осознала всю серьезность ситуации и вступила в официальный диалог, заявил РИА Новости первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Главы государств обсудил вопросы сотрудничества в торговой, энергетической и военно-технической сферах, сообщила пресс-служба офиса украинского лидера. Зеленский находится с официальным визитом в Катаре, где планируется подписание ряда соглашений.
В Португалии с этого дня смягчают карантинные меры, связанные с распространением коронавируса. Возобновили работу бары и рестораны, начались занятия в школах для учеников с 5 до 9 лет. Открылись магазины площадью до 200 квадратных метров, а также спортзалы, музеи и галереи.
Глава Палестины Махмуд Аббас отправляется в Германию для прохождения медицинского осмотра, сообщают СМИ со ссылкой на палестинских официальных лиц.Сообщается, что палестинский лидер понедельник покинул Рамаллу, отправившись в Иорданию, откуда он вылетит в Германию. Известно, что Аббас пройдет плановый медосмотр в Берлине.
Фильм "Никто" российского режиссера Ильи Найшуллера по-прежнему входит в тройку лидеров кинопроката в США, свидетельствуют данные сайта Box Office Mojo. Ранее сообщалось, что "Никто" возглавил американский прокат, собрав за первые выходные более 6,5 миллионов долларов. За вторые картина собрала чуть более трех миллионов долларов.
Обсудить
Рекомендуем