Сказано в эфире

Опять Россия виновата? Политолог об источнике проблем Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Раде обвинили Россию в проблемах электроэнергетики на Украине. Как отметила в эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева, обвинения в адрес России по любому поводу стало дурной традицией украинских властей.
На Украине обвинили Россию в "гибридной энергетической войне"
Россия разрушает энергетическую систему Украины за счет продажи электричества по заниженным ценам, заявил депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Он обвинил Россию в "гибридной энергетической войне".
"Это гибридная энергетическая война для того, чтобы окончательно остановить и уничтожить украинские шахты, уничтожить шахты по добыче урановой руды, они сейчас на грани остановки, и остановить блоки тепловых электростанций", – заявил Волынец.
По его мнению, Украина не нуждается в поставках электроэнергии из России и Белоруссии – у нее есть собственные "серьезные мощности".
Украина возобновила импорт электроэнергии из России с февраля нынешнего года, при этом в том же месяце Киев обратился к Минску с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух электростанциях.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева отметила, что обвинять Россию во всех своих бедах на Украине стало дурной традицией.
«
"Были бы цены на электроэнергию завышены – тоже была бы Россия виновата, занижены – тоже плохо, опять обвинили Россию. При этом источник проблем Украины, народа этой несчастной страны – сама украинская государственность в ее нынешнем виде. Достаточно посмотреть, какие законы там выходят. Как, например, происходит оптимизация здравоохранения. И многие другие вещи. Но, что бы ни сделали власти этой страны, все валят на Россию. Любой свой "косяк"", – сказала Наталья Макеева.
Киев увидел "широкомасштабные" планы России на вторжение на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем