Стало известно о задержании члена банды Басаева в центре Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. ФСБ и Следственный комитет России сообщили о задержании в центре Москвы бывшего члена банды Шамиля Басаева – уроженца Чечни Германа Арбинина.
«
"Во взаимодействии с МВД России и при силовой поддержке Росгвардии Арбинин задержан в городе Москве и доставлен в орган предварительного следствия для предъявления обвинения по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж) и статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России и избрания меры пресечения", – говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.
В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко добавила, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Арбинина меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время конкретная роль и действия подозреваемого устанавливаются. Также проверяется его причастность к другим преступлениям, отмечает "Царьград". Телеканал добавляет, что задержанный мог быть причастен к нападению на псковских десантников в 2000 году в период проведения в Чечне контртеррористической операции.
«
"Реализуя принцип неотвратимости наказания, следователи при оперативной поддержке сотрудников ФСБ России и МВД России продолжают устанавливать участников нападения, которые скрываются от правоохранительных органов", – заявила Светлана Петренко.
В эфире радио Sputnik состоявшееся задержание прокомментировал полковник подразделения "Альфа" Виталий Демидкин:
Ранее радио Sputnik сообщило, что двух боевиков из банды Басаева приговорили к 13 и 14 годам.
ФСБ показала кадры из квартиры лицеиста, готовившего взрыв в школе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем