Посол в США объяснил, зачем его пригласили в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта / Радио Sputnik. Посла России в США Анатолия Антонова пригласили в МИД РФ для проведения анализа и разговора о будущем российско-американских отношений, передает РИА Новости.
Семнадцатого марта Антонов был приглашен в российский МИД для обсуждения дальнейших отношений с Вашингтоном. В субботу, 20 марта дипломат вылетел из Нью-Йорка в Москву.
Антонов отметил, что не знает, когда вернется в Вашингтон, так как это решает МИД России, а не он лично.
«

"Меня вызвали для того, чтобы провести анализ, поговорить о будущем, посмотреть, что нужно сделать для того, чтобы наши отношения не полностью упали в пропасть. Такая ситуация не отвечает нашим интересам", – рассказал посол журналистам.

Он подчеркнул, что сейчас "нет времени ссориться", необходимо бороться с общими вызовами и угрозами, которых в настоящее время "очень много", включая пандемию коронавируса.
Касаясь предстоящих встреч в Москве, он заявил, что говорить об их содержании преждевременно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также указал, что у Владимира Путина в настоящее время в графике не запланировано встречи с Антоновым.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле ответили на призывы об ужесточении отношения к США.
Российский посол в США прибыл в здание МИД
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем