Сказано в эфире

"Штришок". Политолог о задержании на Украине "агента" КГБ Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Служба безопасности Украины заявила, что пресекла разведывательную деятельность белорусского шпиона. В эфире радио Sputnik доктор политических наук Александр Семченко прокомментировал задержание.
СБУ заявила о поимке белорусского шпиона
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что пресекла деятельность "агента" КГБ Белоруссии, который, по данным СБУ, занимался шпионажем.
Как утверждает ведомство, иностранец, имя которого не называется, направлялся на Украину для "выполнения разведывательных задач и организации другой противоправной деятельности". "Шпион" должен был собирать информацию о защищенности государственной границы, порядке ее охраны, личном составе Госпогранслужбы Украины, заявляет СБУ.
В эфире радио Sputnik доктор политических наук Александр Семченко прокомментировал заявление украинской стороны.
«
"Это продолжение старого витка. Украина в своей внешней политике – государство абсолютно несамостоятельное. В деструктивные процессы в Белоруссии люди с Запада вкладывают очень серьезные деньги, и Украина идет в фарватере всех этих движений, при этом пытается быть святее папы римского. Киев старается подгадить врагу Запада больше, чем сам Запад. Отсюда санкции в отношении белорусских предприятий. Эти предприятия имеют свои представительства на Украине, поэтому, по сути, это удар по украинцам: они имели работу, а теперь не будут иметь. Теперь очередной штришок. Возможно, СБУ решила как-то разнообразить свою деятельность: обычно они задерживают "агентов ФСБ", которые что-то не то запостили в социальных сетях. Теперь появился "агент КГБ". Я, честно говоря, не отношусь к этим заявлениям СБУ серьезно – как-то они "криво" все предъявляют", – сказал Александр Семченко.
Украина подогнала "Смерчи" к границе с Крымом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем