"Подтягивают тяжелую технику". ЛНР о действиях ВСУ в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. В самопровозглашенной Луганской народной республике обвинили Украину в увеличении обстрелов в несколько раз с 19 февраля, заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
«
"Количество обстрелов после заседания СНБО Украины 19 февраля, где было принято некое засекреченное решение по Донбассу, увеличилось в среднем в пять раз, а Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала подтягивание Украиной более 200 единиц тяжелой техники к линии соприкосновения", – написал представитель самопровозглашенной республики в Telegram-канале.
Также Мирошник обвинил Украину в нарушении обязательств в сентябре 2020 года по дополнительным мерам в Донбассе. Он отметил, что никаких стремлений украинской делегации к подписанию новых документов по прекращению огня замечено не было.
СНБО Украины 19 февраля обсудил ухудшение ситуации с безопасностью в Донбассе, секретарь совета Алексей Данилов по итогам заседания заявил, что принято решение пересмотреть пять сценариев по Донбассу. Позднее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что ФРГ и Франция предложили свой план урегулирования в Донбассе, а Украина его доработала и представила России. В Кремле заявили, что плана урегулирования не получали.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
За нарушение режима прекращения огня предусмотрена дисциплинарная ответственность. Соответствующие приказы должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стороны конфликта обвинили друг друга.
"Нацистская конструкция". Эксперт о приходе "Правого сектора"* в Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем