При пожаре в Сургуте пострадали семь человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку после пожара в административно-бытовом здании в Сургуте, в ходе которого пострадали семь человек, передает РИА Новости со ссылкой на комментарий надзорного ведомства.
Первые данные о пожаре поступили на пульт дежурного около 4.15 (2.15 мск), до прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек, для них развернут пункт временного размещения на базе близлежащей школы.
Открытое горение на месте ЧП ликвидировали около трех часов.
Площадь возгорания, по информации МЧС, составила 3,6 тысячи "квадратов". У четверых из семи пострадавших зафиксированы переломы, ушибы, двое отравились продуктами горения, один получил ожоги.
Представитель управления МЧС уточнял, что второй этаж здания был переоборудован под жилье. По предварительной информации, в нем проживали работники одной из организаций, которая является собственником здания.
Ведомство выяснит причины произошедшего, виновных, а также оценит соблюдение требований противопожарного законодательства на объекте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Следственный комитет России возбудил дело по факту гибели людей при взрыве в Химках.
Полицейские нашли виновных в поджоге памятника в Заинске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем