Выяснилось, как удалось выжить мальчику при взрыве в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Спасатели отметили, что ребенок сумел уцелеть после взрыва газа в жилом доме в подмосковных Химках в связи с тем, что бетонные плиты удачно сложились над ним, сообщили РИА Новости в экстренных службах Подмосковья.
В пятницу взрыв прогремел на восьмом этаже многоквартирного дома на улице Зеленой. Известно, что обрушились межкомнатные перегородки. В МЧС рассказали, что площадь обрушения между этажами составила 25 квадратных метров. К ликвидации последствий привлекли 57 человек и 15 единиц техники. Погибли двое мужчин и трехлетний ребенок. Еще одного мальчика 12 лет вытащили из-под завалов – по данным СК, он доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
«
"Ему крайне повезло, плиты сложились над ним буквой Л, он был в пространстве между ними", – подчеркнул собеседник агентства.
Он разъяснил, что умерший ребенок был смертельно травмирован осколками.
Подмосковный главк СК РФ завел дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Кроме того, в пресс-службе министерства социального развития Московской области пообещали, что родственникам жертв выплатят материальную компенсацию в размере миллиона рублей.
«
"Семьям погибших и пострадавших при взрыве в Химках будет предоставлена материальная помощь: 1 миллион рублей будет выплачен семьям за погибшего в результате взрыва, 500 тысяч будет предоставлено жителям, получившим тяжкий вред здоровью, 300 тысяч при повреждениях средней тяжести и 100 тысяч рублей будет предоставлено жителям, получившим легкий вред здоровью", – уточнила глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская, которую цитирует РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что названа предварительная версия взрыва в жилом доме в Подмосковье.
СК возбудил дело по факту гибели людей при взрыве в Химках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем