В украинских СМИ обнародовали запись разговора "Медведчука и Суркова"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Украинское интернет-СМИ "Обозреватель" разместило переговоры между якобы главой политсовета парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком и экс-помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
При этом издание ссылается на достоверные источники. На переговорах речь шла о назначении министром самопровозглашенной ДНР Владимира Кононова с позывным "Царь". Также люди, голоса которых похожи на голоса Медведчука и Суркова, обсудили разговор Кононова с тогдашним первым замглавы Службы безопасности Украины Василием Грицаком по поводу доставки средств в Дебальцево. Кроме того, в разговоре стороны подняли темы Минских соглашений и создания некого Совета городов.
Ранее в Сети появилась запись телефонного разговора, на которой якобы записан разговор Медведчука и Суркова. В партии "Слуга народа" заявили, что временная следственная комиссия ознакомится с записями. Также детали разговора проверят на предмет связи с расследованием "о финансировании терроризма", по которому в отношении Медведчука ввели санкции.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кравчук не видит Медведчука президентом Украины.
Зеленский оценил санкции США в отношении Коломойского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем