Радио Sputnik запускает программу "Правозащитники"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. В эфире радио Sputnik 3 марта стартует новая тематическая программа "Правозащитники", ее ведущими станут Екатерина Рейферт, Ева Меркачева и Александр Хуруджи ‒ известные общественные деятели по защите прав и свобод российских граждан.
Программа будет выходить еженедельно по средам в 19:00 на сайте радио Sputnik и в его официальных аккаунтах в YouTube и Facebook. Слушатели в режиме реального времени смогут задать вопросы ведущим и гостям передачи, а также оставить комментарии. Цель программы – обсудить главные правозащитные темы и новости прошедшей и текущей недели, вызвавшие широкий общественный резонанс.
Комментируя старт новой авторской программы на радио Sputnik, Екатерина Рейферт отметила: "Там, где начинается право другого ‒ заканчивается твое. И наоборот. Для того, чтобы права защищать, нужно понимать их границы и способы защиты. Во избежание путаницы и спекуляций, объясняем четко и ясно, на живых примерах. Даем ценные советы, помогаем разобраться в отношениях с адвокатами, чиновниками, правоохранителями и юристами. Самая острая правозащитная повестка за прошедшую неделю".
В фокусе обсуждений первого выпуска программы "Правозащитники" ‒ выход на свободу "Скопинского маньяка" Виктора Мохова и связанные с этим вопросы наказания и контроля за педофилами. В программе также прозвучит история многодетной матери из Ямала, столкнувшейся с чиновничьим беспределом. Ведущие поговорят в эфире и о ликвидации общественной организации "За права человека", созданной включенным в список иноагентов правозащитником Львом Пономаревым, и связанным с этим общественным резонансом.
Радио Sputnik ‒ самая цитируемая радиостанция России в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные компании "Медиалогия". Сайт радио Sputnik был запущен в начале лета 2019 года. На нем можно слушать прямой эфир радиостанции, а также ранее вышедшие программы (подкасты). На сайте публикуются новости, аналитические и авторские статьи по самым ключевым новостям в России и мире. Ежедневно на радио Sputnik ссылаются ключевые российские СМИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правозащитники из Amnesty International изменили мнение об Алексее Навальном.
Под маской "Госуслуг". Эксперт объяснил схему "модного" мошенничества
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем