Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
После бомбардировок американскими самолетами Сирии Джо Байден посоветовал Ирану "быть осторожным". Ранее США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе.
Госсекретарь США не смог ответить на вопрос почему в санкционный список не включен наследный принц Саудовской Аравии. Энтони Блинкен лишь сказал, что цель Вашингтона - не разорвать, а переосмыслить отношения с Эр-Риядом, и США по-прежнему намерены помогать королевству.
Вопрос вещания нового украинского телеканала "Первый Независимый" будет обсуждаться в Верховной раде на заседании в среду. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич. Он пояснил, что узнал про письмо Службы безопасности Украины к местным провайдерам с требованием прекратить ретрансляцию.
Европейские страны в Совбезе ООН призвали Израиль прекратить снос построек в долине реки Иордан. К заявлению присоединились покинувшие в прошлом году Совет - Бельгия и Германия.
Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила первую дозу вакцины от коронавируса. "Это безопасно, эффективно и безболезненно. Когда подойдет ваша очередь, пожалуйста, сделайте прививку", - написала она в своем Twitter.
Обсудить
Рекомендуем