Требующие отставки Пашиняна начали блокировать улицы Еревана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Жители Еревана, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, начали блокировать улицы, передает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.
Агентство со ссылкой на пресс-службу правительства Армении уточнило, что Пашинян в настоящее время находится в здании правительства. Sputnik Армения добавляет, что после требования Генштаба ВС страны об отставке премьера в здание кабмина прибыли спикер парламента Арарат Мирзоян и вице-спикер Ален Симонян. После встречи с Пашиняном Мирзоян покинул здание.
Премьер Армении, в свою очередь, заявил, что планирует выступить на площади Республики в 16.00 (15.00 мск). Он заверил, что полиция и правоохранительные органы будут обеспечивать безопасность митинга.
У здания Минобороны Армении уже начали собираться люди, поддерживающие требование военных об отставке Пашиняна.
Ранее в четверг Генштаб вооруженных сил Армении потребовал от премьер-министра страны Никола Пашиняна уйти в отставку.
Премьер Армении в ответ заявил, что требование является попыткой военного переворота в стране и призвал своих сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана. Пашинян также освободил от должности первого заместителя начальника Генерального штаба ВС Армении и его главу, президент страны пока не принял отставку последнего.
Протестные акции разгорелись в Армении после подписания властями республики трехстороннего соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
Утром в четверг радио Sputnik сообщило, что армянская оппозиция вновь начала перекрывать улицы в Ереване.
Генштаб ВС Армении потребовал от Пашиняна уйти в отставку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем