Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США глубоко обеспокоены задержанием в Тбилиси председателя оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелии и других грузинских оппозиционеров. Как заявил журналистам официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, США уже призывали все стороны воздержаться от насилия.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 111 миллионов, увеличившись за сутки более чем на 280 тысяч. Эти данные приводит Всемирная организация здравоохранения. По ее информации, число летальных приблизилось к отметке в два с половиной миллиона.
Около 10 митингующих пострадали в ходе столкновений, вспыхнувших сегодня у офиса президента Украины Владимира Зеленского. У одного травма головы, многие пострадали от отравления газом, - сообщил командир отряда быстрого реагирования Общества Красного креста Тарас Логинов. Митинг провели сторонники Сергея Стерненко - осужденного экс-главы одесской ячейки, запрещенного в России, "Правого сектора".
Комитет по правовым вопросам Европарламента выступил за лишение иммунитета бывшего главы правительства Каталонии евродепутата Карлеса Пучдемона. Заседание проходило в закрытом режиме. Окончательное решение должен принять Европарламент в марте.
Федеральный верховный суд Бразилии разрешил штатам и муниципалитетам закупать и распространять вакцины от коронавируса самостоятельно. Это возможно, если правительство не выполняет план по вакцинации или если препаратов не хватает. Вакцинация в Бразилии стартовала 18 января.
Сборные Австралии и Катара по футболу отказались от участия в Кубке Америки этого года. Эти сборные были двумя приглашенными на турнир командами и должны были присоединиться к другим 10 участникам.
Обсудить
Рекомендуем