Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает унизительными для Германии предложения, что санкции с проекта "Северный поток 2" могут быть сняты при условии сохранения объёмов транзита газа через Украину. Президент Путин заявил, это очередное подтверждение того, что за счет России США хотят финансово поддержать свой геополитический проект под названием "Украина", добавил министр.
Южноафриканский штамм коронавируса впервые выявили в Польше. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский. По его словам, эта мутация была обнаружена в Белостоке.
Ситуацию вокруг иранской ядерной сделки прокомментировали в ЕС. Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС заявил РИА Новости, что глава европейской дипломатии Боррель готов пригласить участников соглашения, а также США для неофициальных консультаций.
Движение по "Тавриде" на востоке Крыма будет ограничено до утра субботы. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что это связано со сложными погодными условиями.
Песок из Сахары может долететь до Санкт-Петербурга. Европейская программа космического наблюдения за Землей предупреждает, что, вероятно, он опять может окрасить небо в желтый цвет в Европе в эти выходные.
Обсудить
Рекомендуем