Москвичей вновь предостерегли от участия в незаконных акциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Полиция напомнила москвичам и гостям столицы об ответственности за нарушение закона, запрещающего участие в несанкционированных акциях, соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
В ведомстве напомнили о прошедших 23, 31 января и 2 февраля незаконных акциях и о мерах наказания, которые понесли их организаторы. Отмечается, что против нарушителей были возбуждены уголовные дела.
"Их организаторы проигнорировали неоднократные предупреждения органов внутренних дел и иных правоохранительных структур о запрете на проведение массовых акций в период действия ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции. Граждане, нарушившие законодательство, были доставлены в территориальные отделы внутренних дел города Москвы для привлечения к административной ответственности", – говорится в сообщении пресс-службы.
В связи с этим правоохранительные органы настоятельно рекомендуют гражданам не реагировать на провокации, публикуемые в социальных сетях на эту тему.
В городах России в конце января и в начале февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин оценил сообщение об угрозе терактов на уличных акциях в России.
Политолог о присутствии дипломатов на суде Навального: это давление
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем