Кадыров отменил обязательное ношение масок в Чечне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в регионе отменят обязательное ношение масок в общественных местах, однако рекомендация останется в силе, в частности, для пожилых граждан.
«
"Друзья! Сегодня мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что еще высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или еще не болел. Также маску рекомендуется носить несколько дней после вакцины привитым от коронавируса", – написал Кадыров в Telegram-канале.
Он добавил, что на этот шаг решились после тщательного изучения эпидемиологической обстановки в регионе: "Она складывается благоприятным образом".
Более того, Кадыров рассказал о снятии ограничений по передвижению через границы республики.
«
"Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону. Конечно, продолжим держать на контроле ситуацию с COVID. Наши медучреждения оснащены всем необходимым на случай роста заболеваний", – подчеркнул он.
Как добавляет "Парламентская газета", в среду глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что в регионе с 12 февраля масочный режим будет носить рекомендательный характер, а с 10 февраля снимут ограничения по режиму работы общепита.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Онищенко призвал отказаться от "фетиша" с обязательным ношением масок.
Россиянам объяснили, как получить больничный после прививки от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем